Автомобиль проехал расстояние от A до B за 10 часов. На обратном пути автомобиль увеличил скорость

на 30 км/ч и проехал от A до B за7 часов. Найдите расстояние от A до B. Дайте ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.

Ответ:

700 км

Пошаговое объяснение:

х - скорость автомобиля от А до В

х+30 - скорость автомобиля от В до А

10 х = 7 (х+30)

10х-7х=210

х=70

70 * 10 = 700 км расстояние