Найдите значения выражения: 13094 - 34 * 157 : (133 - 125) Запишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

12 426,75.

Пошаговое объяснение:

Справка:

В выражениях с несколькими действиями следуем следующему алгоритму:

1. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) в скобках слева направо.

2. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) в скобках слева направо.

3. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) за скобками слева направо.

4. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) за скобками слева направо.

Решение:

13 094 - 34 * 157 : ( 133 - 125 )

1) 133 - 125 = 8

2) 34 * 157 = 5 338

3) 5 338 : 8 = 667,25

4) 13 094 - 667,25 = 12 426,75

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13094-34*157:(133-125)=13094-5338:8=13094-667,25=12426,75