В школьную столовую привезли 3 мешка муки по 9 кг в каждом . За день израсходовали 18 кг

муки.Сколько кг муки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

9 кг

Пошаговое объяснение:

Привезли муки

9*3=27 кг

Израсходовали 18 кг

Осталось

27-18=9 кг

Отвечает Пушин Дмитрий.

1)3×9=27(кг)-Всего привезли килограмм

2)27-18=9(кг)-осталось

Ответ: осталось 9 кг муки