Решите уравнение 1 /6x-2/3x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

Ответ:

x = -12

Пошаговое объяснение:

Дано линейное уравнение:

1/6*x-2/3*x = 6

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

-x/2 = 6

Разделим обе части ур-ния на -1/2

x = 6 / (-1/2)

Получим ответ: x = -12

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6x-2/3x=6

(1-4)/6x=6

-3/6x=6

-1/2x=6

-1=12x

x=-1/12