Составь схему и реши задачу: В школьную столовую привезли 53 кг муки и сахара. Сахара привезли на 5

кг меньше. Сколько кг муки и сколько сахара привезли в школьную столовую ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.
Х-мука
Х-5 -сахар
Х+(х-5)=53
2х=58
Х=29 кг муки
2) 29-5=24кг сахара
Отвечает Смирнов Евгений.
53 кг-всего
Сахара на 5 меньше. Пусть сахар-х кг, а муки 5+х
Тогда
5+х+х=53
2х+5=53
2х=53-5
2х=48
Х=24
24 кг сахара
А муки 24+5=29кг