1.Запишите выражения для периметра треугольника и упростите его,если АВ-x см,ВС-в 3 раза больше,АВ

на 2 см меньше Вс 2.Используя знания пред.задания составьте уравнения и найдите стороны зная,что периметр треугольника АВС равен 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

1 P=AB+BC+AC=x+3x+3x-2=7x-2

2 12=7x-2

7x=14

x=2

AB=2

BC=6

AC=4