Ширина прямоугольника 100 сантиметра Найдите периметр и площадь прямоугольника если длина на 29 см

больше его ширины Вычислите периметр и площадь прямоугольника если. с = 5,2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

1) если ширина 100 см, то длина равна:

100 + 29 = 129 см

2) Р = 2×(100+129) = 2 × 229 = 458 см

3) S = 100 × 129 = 12900 см^2

________

периметр \:  прямоугольника \\ p = 2(a + b)

площадь \:  прямоугольника:  \\ S = a \times b