По течению реки катер прошёл за 7 часов столько же, сколько он проходит за 8 часов против течения

реки. Собственная скорость катера - 30 км/ч. Сколько километров проплывет за 4 часа ветка, упавшая в эту реку? Очень нужно решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Фоскин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7*(30+x)=8*(30-x)

210 + 7x = 240 - 8x

7x + 8x = 240 - 210

15x = 30

x = 30 : 15

x = 2км/ч скорость течения

2*4=8км проплывет за 4 часа ветка, упавшая в эту реку