Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана на 78 деталей больше, перевыполнив

тем самым план на 3 %. Сколько деталей должна была изготовить бригада по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

Ответ:

2600

Пошаговое объяснение:

(х+78) - 100+3=103%

х - 100%

х+78=103х/100

1,03х-х=78

0,03х=78

х=78÷0,03=2600