Найдите корни уравнения (4х+5)(9х-1)=0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

(4х+5)(9х-1)=0

36х²-4х+45х-5=0

36х²+41х-5=0

а=36, б=41, с=-5

Д=б²-4ас=(41)²-4*36*(-5)=1681+720=2401, д>0, значит уравнение имеет два корня

х1х2= -б±√Д / 2а= -41±49/72

х1= -41+49 / 72 = 8/72 = 1/9

х2=-41-49 / 72 = -90/72= -10/8= -1,25

Ответ:

х1= 1/9

х2= -1,25

Отвечает Аконов Айбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4х+5)(9х-1)=0  

4x + 5 = 0 или 9x - 1 = 0

4x = -5              9x = 1

x = -5:4              x = 1:9

x = -1,25  или    x = 1/9