1. Велосипедист проехал расстояние из пункта А в пункт B за 2 часа. Возвращаясь обратно, он

увеличил скорость на 5 км/ч, поэтому затратил на обратный путь на 24 минуты меньше. С какой скоростью велосипедист возвращался обратно? 2. Мотоциклист выехал из пункта А в пункт B через 1 час 30 минут. Возвращаясь обратно, он нсизил скорость на 10 км/ч, поэтому затратил на обратный на 30 минут больше. Найдите расстояние между пунктами А и B.

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1час 36минут=1,6час

2х=1,6(х+5)

0,4х=8

х=20

20+5=25 ответ

2) 1,5х=2(х-10)

0,5х=20

х=40

40*1,5=60 ответ