Найти корни квадратного уравнения 5x-x^2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кажгереев Санжар.

5x -  {x}^{2}  = 6 \\  {x}^{2}  - 5x + 6 = 0 \\ d =  { (- 5) }^{2}  - 4 \times 6 = 25 - 24 = 1 \\  \\ x1 =  \frac{5 + 1}{2}  = 3 \\  \\ x2 =  \frac{5 - 1}{2}  = 2 \\  \\

Ответ: 2 ; 3

Отвечает Каменская Алина.

Ответ:

2;3.

Пошаговое объяснение:

5x-x^2=6

- х^2 + 5х - 6 = 0

х^2 - 5х + 6 = 0

a =1; b= -5; c =6.

D = b^2 - 4ac = 25 -4•1•6 = 25-24=1.

x1 = (5-1)/2 = 2;

x2 = (5+1)/2 = 3.

Ответ: 2;3.