Помогите пожалуйста решить задачу. Тракторная бригада вспахала в первый день 7/12 всего

отведенного участка, а во второй день 4/5 оставшейся части участка. В третий день бригада вспахала остальные 150 га. Определите площадь всего участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Весь участок - х га

Остаток площади после первого дня работы - (1-7/12)*х

Вспахано во второй день: 4/5*(1-7/12)*х

Площадь всего участка:

х=(7/12)х+4/5*(1-7/12)*х+150

Решаем:

х=(7/12)*х+(4/5)*(5/12)*х+150

х=(7/12)*х+(4/12)*х+150

х=(11/12)*х+150

х-(11/12)*х=150

(1/12)*х=150

х=150*12

х=1800 га

Ответ: 1800 га

Отвечает Гордеева Юля.

Ответ:

1800га

Пошаговое объяснение:

х - площадь всего участка.

7/12 x +4/5 (x- 7/12 x)+150=x

7/12 x +4/5 x- 28/60 x+150=x

(35+48-28)/60 x+150=x

11/12 x+150=x

12/12 x- 11/12 x=150

x=150 :1/12=150*12=1800га