Тракторная бригада вспахала в первый день 5/12 всего отведенного участка а во второй день 4/7

оставшейся части участка в третий день бригада вспахала остальные 216 га. Определите площадь всего участка

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенько Анастасия.
х - весь участок.
5/12х - вспахали в 1 день
 х - 5/12х = 7/12х - осталось
7/12х * 4/7 = 1/3х - вспахали во 2 день
216 -в 3 день

5/12х + 1/3х + 216 = х
3/4х - х = - 216
-1/4х = -216
х = 216: 1/4
х = 864га - площадь всего участка.