Тракторная бригада вспахала в первый день 5/12 всего отведённого участка,а во второй день 4/7

оставшейся части участка.В третий день бригада вспахала остальные 216 га.Определите площадь всего участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
1) 1-5/12=7/12 - вспахала бригада во второй и третий день вместе
2) 7/12-4/7=1/84 - вспахала бригада в третий день
3) 216:1/84=18144(га) - площадь всего участка
Ответ: 18144 га.