Тракторная бригада вспахала в первый день 5/12 всего отведённого участка,а во второй день 4/7

оставшейся части участка.В третий день бригада вспахала остальные 216 га.Определите площадь всего участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Х - все поле, тогда
5\12х - вспахали в первый день 
4\7 от 7\12=1\3х - во второй день 
216 га - в третий день 
х - 5\12х - 4\7*(1 - 5\12)х = 216
х - 5\12х - 4\12х=216
х - 9\12х=216
3\12х=216
1\4х=216
х=216 : 1\4
х=864 га-площадь всего участка