A)-3.5*(3k-2)+2*(1.3k-1)= б)5*(a-1.7)-2*(2.7-a)= в)4*(x-1.7)-3*(1.5-x)= г)-2.8*(2y-3)+3*(2.1y-1)=

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-10.5k+7+2.6k-2=-7.9k+5

2)5a-8.5-5.4+2a=7a-13.9

3)4x-6.8-4.5+3x=7x-11.3

4)-5.6y+8.4+6.3y-3=0.7y+5.4

Отвечает Визинский Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-10,5k+7+2,6k-2=5-12,5k=5(1-2,5k)

5a-8,5-5,4+2a=3a-13,9

4x-6,8-4,5+3x=7x-11,3

-5,6y+8,4+6,3y-3=0,7y+5,4