Известно, что сумма углов треугольника составляет 180°. В данном треугольнике один угол составляет

20°, второй больше третьего в 4 раза. Сколько градусов составляет больший угол данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
Пусть х-третий угол
Тогда второй 4х
Зная,что первый 20,и сумма углов равна 180,
Составим и решим уравнение:
20+х+4х=180
20+5х=180
5х=180-20
5х=160
Х=160/5
Х=32
4х=32*4=128-больший угол.
Ответ:128.