Взоопарке на 3 дня двум гималайским медведям полагается 2кг 100г творога. Сколько творога нужно

пяти гималайским мишкам на неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

Ответ:

12250 г творога или 12 кг 250 г

Пошаговое объяснение:

1) 2 кг 100 г=2100 г

2) 2100:3=700(г.)-полагается двум гималайским медведям на 1 день.

3) 700:2=350(г.)-полагается 1 гималайскому медведю на 1 день.

4) 350*5=1750(г)-нужно 5  гималайским медведям на 1 день.

5) 1750*7=12250(г.)-нужно 5  гималайским медведям на 5 дней