Даны кооординаты точек А (-3; 2; 1), B (2; -1; -3), C (1; -4; 3) Д (-1; 2; -2) найти |2АВ + 3СД|


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Алексей.

A(-3,2,1)\; \; ,\; \; B(2,-1,-3)\; \; ,\; \; C(1,-4,3)\; \; ,\; \; D(-1,2,-2)\\\\\overline {AB}=(5,-3,-4)\; \; ,\; \; \overline {CD}=(-2,6,-5)\\\\2\overline {AB}=(10,-6,-8)\; \; ,\; \; 3\, \overline {CD}=(-6,18,-15)\\\\2\overline {AB}+3\, \overline {CD}=(4,12,-23)\\\\|2\overline {AB}+3\, \overline {CD}|=\sqrt{4^2+12^2+23^2}=\sqrt{689}