Помогите пожалуйста Мини-тест Ответьте на вопросы 1.Найдите коэффициент произведения -5а*(8с)? 1)

-5; 2)8; 3) -40; 4)40. 2.Назовите знак коэффициента: -5a*(-3d)*(-4)? 1) минус; 2) плюс. 3.Определите коэффициент: - 45авс? 1) 45; 2) -45; 3) –а; 4) с. 4.Назовите подобные слагаемые: 2ав+4с-5ав-8ас? 1) 2ав и -5ав; 2) 4с и -8ас; 3)2ав и 8ас; 4) 5ав и 8ас. 5.Укажите конечное выражение: 8а*(-4в)*3с*9? 1) 864авс; 2) -32ав; 3) 27вс; 4)-864авс.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Кристина.

Ответ:

1)-5a*(8c)=-40ac 2) -5a*(-3d)*(-4)=-60ad 3)? 4) 2ab+4c-5ab-8ac=-3ab+4c-8ac 5) 8a*(-4b)*3c*9=-864abc