Катер плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения реки. Сколько километров он проплыл за 5

часов если собственная скорость катера 20 км/ч а сколько скорость течения 3 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) скорость по течению

20+3=23 км/ч

2) 23×2=46 км путь по течению

3) 20-3=17 км/ч скорость против течения

4) 17×3=51 км путь против течения

5) 45+51=96 км путь катера за 5 ч

Отвечает Морозова Марина.

Ответ:

По течению - 2 часа

Против течения - 3 часа

V катера - 20км\ч

V течения-3 км\ч

Всего-?км

1) 23*2=46(км)-по течению

2)17*3=51(км)-против течения

3)46+51=96(км)-всего.

Ответ:96 км