Помогите! Сколько потребуется досок 2м и шириной 15 см, чтобы застелить пол в помещении, длина

которого 12 м, а ширина 4 м? Дам 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь пола:

12 × 4 = 48 (м^2)

Найдём площадь одной доски:

2 × 0.15 ( так, как 15 см = 0.15 м) = 0.3 (м^2)

Разделим площадь пола на площадь доски, таким рюобразом мы узнаем сколько потребуется досок, чтобы застелить пол:

48 : 0.3 = 160 (досок)

Ответ : 160 досок