Сколько потребуется досок длиной 6 м и шириной 20 см, чтобы застелить пол в помещении, длина

которого 8 м, а ширина 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.
6*0,2=1,2 м квадратных площадь 1 доски
6*8=48 кв м площадь помещения
48/1,2=40 досок потребуется