У одного мальчика n карандашей,у второго на 8 меньше, чем у первого,у третьего мальчика на 15

больше, чем у первого.У третьего столько же карандашей,сколько у первого и второго вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

Ответ:

38 карандашей

Пошаговое объяснение:

1 мальчик = n карандашей.

2 мальчик = n - 8 карандашей

3 мальчик = 15 + n карандашей.

Известно, что у 3 мальчика столько карандашей, сколько у 1 и 2 вместе.

Составим уравнение:

(15 + n ) = n + ( n - 8 )

15 + n = n + n - 8

- n = - 23

n = 23 кар. - 1 мал.

1) 23 - 8 = 15 кар. - 2 мал.

2) 15 + 23 = 38 кар. - 3 мал. ( 2 мал. + 1 мал. )