Знайти найменше спільне кратне чисел 120 і 324


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5,

324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3,

НСК (120, 324) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5 = 3240