Помогите пожалуйста решить задачи. 1. Светлана купила куртку за 120 д.е., на что израсходовано 4/12

своих денег. Сколько денег у нее осталось?. 2. Половина пути от пасеки до цветочного луга пчела пролетела за 16 с со скоростью 5 м/с, а остальное расстояние - со скоростью 8 м/с. Сколько времени пчела летела к лугу?. 3. А первый день школьники находятся в пути 6 ч., во второй- 4 ч. За это время они проехали на автобусе 900 км. Какое расстояние проезжали школьники каждый день, если автобус ехал с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120/(4/12)-120=240

2) 16+16*5/8=26

3) 900/(6+4)*6=540 ; 900/(6+4)*4=360