Основание прямоугольника равно 14м высота на 5м меньше основания.Опридилите периметр и площадь

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14-5=9м (высота).

2) Р=2(14+9)=46м. (периметр).

3) S=14*9=126 м² (площадь).

0 1
Отвечает Чурюмова Лиза.

Ответ:Периметр равен 46м.

Площадь равна 126 м2

Пошаговое объяснение:

P = 2(14+14-5) = 2×23=46(m)

S = 14×(14-5)=14×9=126(м2)