пчёлы собирают нектар с клеверного поля 1200м от пасеки и с луга 600м от пасеки. От поля до пасеки

пчела летит на 2 мин. дольше , чем от луга до пасеки.Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки? Сколько времени тратит пчела от луга до пасеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Негер Іванка.
Простая задача на пропорцию

х+2 это 1200
х это 600

1200х = 600(х+2)
1200х=600х+1200
600х=1200
х=1200/600=2 мин летит пчела от луга до пасеки

2+2=4 мин летит пчела от поля клеверного до пасеки