Разделите число 144 в отношении 7 : 3 : 2 Запишите среднее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Ответ:  среднее из чисел равно 36 .

Пошаговое объяснение:

Число 144 разделено в отношении  7:3:2 .

7х+3х+2х=12х

144=12х  ⇒   х=144:12=12

7х=7*12=84

3х=3*12=36

2х=2*12=24

Отвечает Макалов Глеб.

Ответ:

все на фоточкееееееееее

84 36 24