2 порции мороженого стоят 240 тг. Цена одной порции уменьшилась на 30 тг. Сколько теперь надо

заплатить за 4 порции мороженого? Таблицу как заполнить

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 240:2=120 тг. - стоит 1-а порция

2). 12-30=90 тг. - новая стоимость 1-й порции

3). 90*4=360 тг. стоят 4 порции

Отвечает Бикова Дарія.

Ответ: 360 тг

Пошаговое объяснение: 1 порция стоила 120, а потом подешевела (120-30) и стала стоить 90. 90×4=360