Помогите решить задачу 2 порции мороженого стоят 240 тенге.Цена одной порции уменьшилась на 30

тенге . Сколько теперь надо заплатить за 4 порции мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Айткенова Когершин.
240:2=120(т) одна порция 
120-30=90(т)одна порция после уменьшения стоимости 
90*4=360(т)
Ответ: 360 тенге нужно заплатить за 4 порции 
Отвечает Кус Варвара.
240÷2=120 тг-стоит одна порция
120-30=90 тг стоит одна порция после уменьшения
90×4=360 тг надо теперь заплатить за 4 порции мороженого