2 порции мороженого стоят 240 тенге.Цена одной порции уменьшилась на 30 тенге.Сколько теперь надо

заплатить за 4 порции мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
240:2=120( стоимость изначально)
120-30=90( нынешняя стоимость)
90*4=360( за 4 порции)
Ответ 360 тенге
Отвечает Хуснутдинова Карина.
1)240÷2=120
2)120-30=90
3)90×4=360
Ответ:360 тенге стоят 4 порции мороженного