2 порции мороженого стоят 240 тг. Цена одной порции уменьшилась на 30 тг. Сколько теперь надо

заплатить за 4 порции мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.

1) 240 : 2 = 120 (тг.)- одна порция
2) 120-30 = 90 (тг. ) - одна порция после уменьшения цены.
3) 90*4 = 360(тг.) - четыре порции
Ответ : 4 порции стоят 360 тг.