На пошив четырёх костюмов портному понадобилось 56м ткани.сколько метров потребуется для пошива

семи костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Тимур.

1)56:4=14(м)для пошива 1 комтюма
2)14•7=98
Ответ:на пошив 7 костюмов понадобится 98 м ткани

Отвечает Паринбекова Аяна.

1) 56 : 4 = 14 (м) - ткани потребуется на 1 костюм
2) 14 * 7 = 98 (м)
Ответ: 98 метров ткани потребуется для пошива семи костюмов