Помогите пожалуйста: 2 порции мороженого стоят 240 тг. Цена одной порции уменьшилась на 30 тг.

Сколько теперь надо заплатить за 4 порции мороженого? Задача № 125

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.
Дано:
2 порции мороженого стоят 240 тг.
Цена одной порции уменьшилась на 30 тг. и стала 240/2-30=120-30=90 тг.
Теперь за 4 порции мороженого 
надо заплатить 90*4 = 360 тг.
     a     n      c
I   120  2     240
II  90    4     360
Отвечает Борзова Лаура.
1)240:2=120
2)120-30=90
3)90*4=360
Ответ:4 порции мороженого стоит 360 тенге