2 порции мороженого стоят 240 тг.Цена одной порции уменьшилась на 30 тг. Сколько теперь надо

заплатить за 4 порции мороженогоРешить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.
1) 240:2=120(тг) - первоначальная цена  одного мороженого
2) 120-30=90(тг) - цена одной порции потом
3) 90*4=360(тг) - нужно заплатить за 4 порции мороженого
Ответ: 360 тг.