Заданные периодические десятичные дроби преобразуйте в обыкновенную дробь: а) 3,(4) б)0,(12)

в)1,2(8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.

Ответ:

  1. 3,(4)=3 4/9
  2. 0,(12)= 12/99
  3. 1,2(8)= 1 +(28-2)/90= 1 26/90