Периметр равнобедренного треугольника 56 см. Одна из его сторон втрое больше другой. Найдите

основание равнобедренного треугольника. Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.

Ответ:

Пошаговое объяснение: большые стороны боковые по неравенству сторон треугольника. 3x+3x+x=56

7x=56

основание=8

боковые=24

edit:: большая сторона должна быть меньше сумм двух остальных

и разность двух остальных должно быть меньше большой стороны

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+3х+3х=56

7х=56

Х=56÷7

Х=8 см основание.

8×3=24

24+24+8=56 см периметр равеобедренного треугольника.

основание х, а стороны 3х и 3х возможны, а вот основание 3х, а стороны х и х нарушат неравенство треугольника.