лодка плывет по тесению реки. собственная скорость лодки 34 км/ч, а скорость течения реки 5 км/ч.

какое расстояние проплывет лодка по течению реки за 4 ч. 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Ответ:

162км

Пошаговое объяснение:

34+5=39км/ч (общ. скорость)

39×4,5(4.30ч)=162км

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:177,5

Пошаговое объяснение:

34+5=39 км ч скорость лодки по теч.

39*4=158км

39:2=19,5 км

158+19,5=177,5 км проплыла лодка по течению