Даны два треугольника . Основание второго треугольника составляет 80% основания первого

треугольника. А высота второго треугольника составляет 120% первого треугольника . Сколько % составляет площадь второго треугольника от площади первого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника по формуле:

S = a*h/2

a - основание, h - высота.

Вычисляем площадь первого:

S = a*h/2 - только формула, она была выше.

Вычисляем площадь второго.

а2 = 80%*а = 0,8*а - основание второго

h2 = 120%*h = 1,2*h - высота второго

S2 = as*b2/2 = 0.8*1.2*a*h/2 = 0.96*a*h/2 = 0.96*S = 96%*S - ответ.