Составьте числовое выражение и найдите его значение: 1) сумма разности чисел 238 и 149 и числа

506; 2) частное суммы и разности чисел 48 и 16; 3) произведение суммы чисел 124 и 126 и разности чисел 313 и 307; 4) разность произведения чисел 32 и 15 и частного чисел 896 и 28;

Ответы на вопрос

Отвечает Жабборов Анвар.

Ответ:

1) сумма разности чисел 238 и 149 и числа 506;

(238-149)+506=595

2) частное суммы и разности чисел 48 и 16;

(48+16)/(48-16)=64/32=2

3) произведение суммы чисел 124 и 126 и разности чисел 313 и 307;

(124+126)*(313-307)=250*6=1500

4) разность произведения чисел 32 и 15 и частного чисел 896 и 28;

(32*15)-(896:28)=480-32=448.

Отвечает Ханская Аделья.

Ответ:

1)238-149+506=595

2)(48+16)/(48-16)=2

3)(124+126)*(313-307)=250*6=1500

4)(32*15)-(896/28)=480-32=448