Турист плыл на теплоходе сначала 1,2ч по озеру, а затем 3,6 ч по реке, которая впадает в это озеро

. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч .Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Аня.

Ответ:

101,4 км.

Пошаговое объяснение:

22,4-1,7=20,7 (км/час) скорость теплохода по  реке (против течения)

1,2 * 22,4 = 26,88 (км) теплоход проплыл по озеру

3,6 * 20,7 = 74,52 (км) теплоход проплыл по реке

26,88 + 74,52 = 101,4 (км) длина всего пути