Найдите координаты вершины D параллелограмма ABCD, если А(1;3;3), В(3;-1;5), С(0;2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

D(-2; 6; -3)

Пошаговое объяснение:

Пусть D(x; y; z). ABCD параллелограмм, поэтому для вершин имеет место равенство (диагонали параллелограмма пересекаются ровно по середине)

(B+D)/2=(A+C)/2 ⇒ D=A+C-B:

x=1+0-3= -2

y=3+2-(-1)= 6

z=3+(-1)-5=-3