-8 + (+9) = Обьясните как решать?Я просто не понял как решать + и - ,а если например -8 + (-1) =

9,или +8 + (+1) = 9.Это я понял,а вот это нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ника.

++ = +

+- = -

-+ = -

-- = +

-8 + (+9) = -8 + 9 = 1

Если бы было -8 - (+9), то:

-8 - (+9) = -8 - 9 = -17

Отвечает Забелин Иван.

Это легко если минус плюс минус то будет плюс, а минус на плюс равно минус и наоборот:-10+(-10)=20.10+(-10)=0