Задана пропорция x:8=9:y найдите значение x.y


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

x*y = 8*9 = 72