Два грузовика перевезли 182 т груза, сделав одинаковое количество рейсов. Сколько тонн груза

перевез каждый грузовик если один грузовик перевозил за рейс 3 т а другой 4 т? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

Ответ:78 и 104 тонны

Пошаговое объяснение:

3+4=7 тонн груза вывозят 2 грузовика вместе за один раз

182÷7=26 рейсов сделал каждый грузовик

26×3=78т перевез 1 грузовик

26×4=104т перевез 2 грузовик