Два грузовика перевезли 99 тонн груза,сделав одинаковое количество рейсов Сколько тонн груза

перевез каждый грузовик ,если один за рейс перевозил 4 тонн,а другой 5 тонн груза. можно краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

Відповідь:Каждый грузовик сделал х рейсов.

4x + 5x = 99

9x = 99

x = 11 рейсов сделал каждый грузовик.

Первый перевез 4x = 4*11 = 44 тонны.

Второй перевез 5x = 5*11 = 55 тонн.

Покрокове пояснення: 9x = 99

x = 11 рейсов

4x = 4*11 = 44 тонны.

5x = 5*11 = 55 тонн.

вроде так если правильно поставь пж лудший ответ

Отвечает Семенов Никита.

Решение:

1) 4+5= 9(т) - перевозили грузовики вместе за одну поездку.

2)99:9=11 (рейсов) - сделалм грузовики всего

3) 11•4= 44 (т) -перевёз первый грузовик

4) 11•5 = 55 (т) - перевёз второй грузовик

Ответ: 44 тонн и 55 тонн