Два грузовика перевезли 99 тонн груза,сделав одинаковое количество рейсов Сколько тонн груза

перевез каждый грузовик ,если один за рейс перевозил 4 тонн,а другой 5 тонн груза. Нужно только условие (15 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.

Ответ:

Перевезли- 99т

Один перевозил- 4т

Другой -5т

Каждый перевез-?

Решение:

4+5=9т

99:9=11т

4*11=44т(первый)

5* 11=55т(второй)

Ответ: 1)44тонн, 2)55тонн

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:11 рейсов

Пошаговое объяснение:

  1. 4+5=9
  2. 99:9=11