СРОЧНО!!Сумма лет бабушки,мамы и дочери равна 114.Мама вдвое старше дочери, а бабушке столько лет

,сколько маме и дочери вместе.Сколько лет каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

Ответ:

Дочь-х

Мама-2х

Бабушка- 2х+х

х+2х+2х+х=114

6х=114

х=19

Дочери 19 лет

Маме 19*2=38

Бабушке 38+19=57

Пошаговое объяснение: